О порядке образования комиссии по соблюдению требований к служеб-ному поведению муниципальных служащих и урегулированию кон-фликта интересов в администрации Калининского района города Чебок-сары

О порядке образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Калининского района города Чебоксары

В соответствии с частью 4 статьи 14.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 8.1 Закона Чувашской Республики от 05.10.2007 № 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.05.2012 № 191 «О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов», постановлением администрации города Чебоксары от 13.05.2015 № 1643 «О порядке образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города Чебоксары

1. Утвердить Порядок образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Калининского района города Чебоксары согласно приложению к настоящему распоряжению.
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
  3. Заведующему сектором информатизации отдела бухгалтерского учета и информатизации (Гартович П.В.) опубликовать текст настоящего распоряжения на сайте администрации района.

2

1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава  администрации

Калининского района

города Чебоксары                                                                   Я.Л. Михайлов

распоряжением главы администрации

Калининского района г. Чебоксары

от __________2020 № ______

ПОРЯДОК

администрации Калининского района города Чебоксары

1. Настоящий Порядок определяет порядок образования в администрации Калининского района города Чебоксары комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия) для обеспечения соблюдения муниципальными служащими администрации Калининского района города Чебоксары (далее – администрация района) общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов.
  2. Комиссия образуется распоряжением главы администрации района. Указанным актом утверждается состав комиссии, определяются председатель комиссии, его заместитель, секретарь и члены комиссии.

Председатель комиссии, его заместитель назначаются из числа членов комиссии, замещающих должности муниципальной службы в администрации района.

1. В состав комиссии входят: заместитель главы администрации района (председатель комиссии), должностное лицо администрации района, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), муниципальные служащие администрации района, ответственные за кадровые, юридические (правовые) вопросы, муниципальные служащие других структурных подразделений администрации района.
  2. В состав комиссии могут быть включены: представитель (представители) профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в администрации района, представители иных организаций, деятельность которых связана с государственной или муниципальной службой, депутат (депутата представительного органа муниципального образования города Чебоксары – Чебоксарского городского Собрания депутатов.
  3. Число членов комиссии, не замещающих должности муниципальной службы в администрации района, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии.

2

1. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.