Обзор обращений граждан с 22 по 28 апреля 2019 года

С 22 по 28 апреля 2019 года в адрес главы администрации Калининского района г. Чебоксары поступило 40 письменных обращений.

Из них по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 29 или 72,5% от общего числа поступивших обращений. Вопросы касались демонтажа блокираторов, установки дорожных знаков, эвакуации бесхозных автомобилей, уборки мусора и ликвидации несанкционированной свалки,  ремонта дорог, озеленения, благоустройства придомовой территории и т.д.

По вопросам улучшения жилищных условий поступило 4 обращения или 10%. Вопросы касались предоставления благоустроенного жилья, переселения из аварийного жилья.

За истекшую неделю подготовлено 40 ответов на письменные обращения граждан.

Результаты рассмотрения распределены следующим образом:

- «удовлетворено» - 4 обращения;

- «разъяснено» - 33 обращения;

- «переадресовано» - 3 обращения.

Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.