13 апреля 2004г. в малом зале администрации состоялся Совет народной дружины Калининского района г.Чебоксары

13  апреля  2004г. в малом зале администрации Калининского района г.Чебоксары состоялся Совет народной дружины Калининского района г.Чебоксары.

Председателем  Совета народной дружины района является заместитель главы администрации Калининского района С.А. Вакулин.

Народными  дружинниками  руководит  начальник  народной дружины района Гаврилов А.П.

На  Совете  были  подведены  итоги работы народной дружины района  за 1 квартал 2004 года, проанализирована совместная работа народных дружинников с участковыми уполномоченными милиции и патрульно-постовой службой Калининского РОВД г.Чебоксары.

В  настоящее время численность народных дружинников в районе  составляет  30  человек.  Большинство из которых - студенты юридических факультетов ВУЗов Чувашской Республики.

За  1 квартал 2004г. народными дружинниками при содействии других служб Калининского РОВД г.Чебоксары раскрыто 12 преступлений;  участвовали  в проведении 28 комплексных рейдов; за совершение различных правонарушений доставлены в Калининский РОВД более 900 человек.

В  деятельности  народной  дружины  заинтересованы  многие предприятия. В 1 квартале 2004г. подписаны дополнительные договоры  на финансирование деятельности народной дружины ОАО "Промтрактор",  ЗАО  "Чебоксарский  трикотаж", ОАО "Чувашнефтепродукт", ОАО "Текстильмаш", ОАО "Акконд".

Народная  дружина  района  оказывает  деятельную помощь по профилактике,  предупреждению, а также своевременному выявлению преступлений  и  правонарушений,  охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан на территории района.

23 апреля 2004