C 5 апреля 2004 года в Калининском районе проводится санитарно-экологический месячник по уборке территорий

Согласно    распоряжения   главы   администрации   города Чебоксары   N751-р  от  12.03.04  с  5  апреля  2004  года  в Калининском    районе    проводится   санитарно-экологический месячник     по     уборке     территорий.    В    проведение санитарного  месячника  активно  включились  все  предприятия системы   ЖКХ,   МУРЭПы  района,  предприятия  и  организации независимо  от  форм собственности. Наиболее активное участие приняли  учащиеся  общеобразовательных учреждений. В выходные дни  17-18 апреля на экологическом субботнике приняли участие более    10,5    тыс. человек.    Привели   в   порядок   свои внутриквартальные  и  закрепленные  территории.  В  настоящее время   ведется   работа  по  ликвидации  несанкционированных свалок.  На  сегодняшний  день  ликвидирована  свалка  по ул. Путепроводная.   Работы   по  ликвидации  несанкционированных свалок по частному сектору продолжаются.
               В  рамках  проведения мероприятий "Весенней Недели Добра" провели молодежные акции по уборке территорий:
               -  "Березовая аллея" (Эгерский бульвар) - приняли участие учащиеся общеобразовательных школ N40, N41. Всего участвовало 99 чел.;
               -  ул. Гагарина  -  работали  учащиеся  школы N38. В акции принимали участие 52 чел.;
               -  ул. Пролетарская  -  работали  учащиеся  школы N43,N45. Работали 104 чел.;
               - ул. Гастелло - трудились студенты МГСУ и педагогического университета им. Яковлева - 56 чел.
               Акции по очистке территорий продолжаются.

26 апреля 2004