В администрации проведено совещание с руководителями и председателями профкомов предприятий, учреждений и организаций района о состоянии условий и охраны труда за 2003 год

В администрации Калининского района г.Чебоксары проведено совещание с руководителями и председателями профкомов предприятий, учреждений и организаций района о состоянии условий и охраны труда и выполнения коллективного договора на предприятиях, учреждениях и организациях Калининского района за 2003 год.

По данному вопросу выступил глава администрации Калининского района г.Чебоксары В.И.Гаврилов. Особое внимание глава администрации уделил мероприятиям по улучшению условий охраны труда и выплате заработной платы.

О несоответствии отдельных положений коллективных договоров Законодательству РФ, представленных на уведомительную регистрацию, выступила начальник отдела правового обеспечения администрации Р.В.Федорова.

Также выступил представитель Министерства социальной политики Чувашской Республики К.В.Милюхин  о необходимости более детального изложения основных направлений работы в областях охраны труда и социальных гарантий в соответствующих разделах коллективных договоров, об обязанности руководителей предприятий, учреждений и организаций района провести обучение по охране труда с последующей проверкой знаний специалистов в данной области.

Представитель Чувашского Республиканского Совета профсоюзов С.Д.Максимов объявил присутствующим о том, что в настоящее время проводится Конкурс на лучший коллективный договор, а также указал на необходимость создания оптимальных условий работы на предприятиях, в учреждениях и организациях уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, их материально-технического и социального обеспечения.

По итогам совещания принято соответствующее решение.

26 апреля 2004