08:07 Прошел День призывника

29 апреля администрация Калининского района г.Чебоксары и Военный комиссариат Калининского района на базе в/ч 3997 провели «День призывника» весеннего призыва. Мероприятия открылось поднятием государственных флагов. Торжественность события подчеркивал и духовой оркестр. Призывников поздравили глава администрации Калининского района г.Чебоксары Гаврилов Валерий Иванович, военный комиссар района – Штоколов Н.И, ветераны Великой Отечественной войны. Присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим солдатам, которые служили в данной войсковой части.

Призывникам рассказали об истории войсковой части, показали казармы, познакомили с размещением и бытом личного состава, продемонстрировали стрелковое и инженерное вооружение, военную технику и средства защиты, накормили в столовой «обедом призывника».

День призывника был продолжен в клубе, где присутствующим рассказали об истории войсковой части. Никого не оставило равнодушным выступление ансамбля воинов-афганцев «Живи и помни», духового оркестра. Администрация Калининского района г.Чебоксары вручила призывникам подарки.

Мероприятие получило высокую оценку ветеранов и гостей, родителей  призывников, которые покидали войсковую часть с уверенностью, что их сыновья будут достойно защищать свою Родину.

30 апреля 2004