Заботу каждому ребенку

В отделе охраны детства администрации Калининского района го­рода Чебоксары состоит на учете 249 подопечных. Они любимы своими опекунами, окружены их заботой.

К сожалению, есть дети, о которых, кроме государства, ник­то не заботится. В сложной жизненной ситуации может оказаться каж­дый, в том числе и ребенок. Органы опеки и попечительства призваны представлять интересы детей, которые оказались в такой ситуации.

Начальник отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары Иванова Валентина Ивановна, совместно с Калининским РОВД выехали в Новотроицкую колонию города Йошкар-Ола, где под следствием находится несовершеннолетний. В данном случае отдел охраны детства, осуществляющий функции орган опеки и попечи­тельства, выступает в качестве законного представителя несовершен­нолетнего, подозреваемого в совершении преступления.

Хотелось, чтобы судьбы таких детей складывались более удач­но.

10 июня 2004