Результаты заседания антитеррористической комиссии Калининского района г. Чебоксары

11 июня 2004 года 9 час. 00 мин. состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Калининского района г. Чебоксары с участием около 200 представителей предприятий  , организаций  и учреждений района.

Рассматривались вопросы по предупреждению террористических актов на территории района.  В обсуждении активное участие приняли  руководители и представители объектов: МУЗ «Городская больница №4» (Петров В.П.),  ОАО «Чебоксарский   городской  молочный  завод» ( Няхуков Н.И. ), Калининский  ТОУО  администрации   города  Чебоксары   (Казаков В.М.), МУП «КРУ ЖКХ»    ( Фирсов В.П.).

Опыт ряда государств показывает, отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС  Иванов Б.А., что успешно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан овладеет основами знаний по защите и предупреждению террористических актов.  Поучительно в этом плане прозвучал пример практического действия персонала ОАО «Чебоксарский городской  молочный  завод» по обнаружению муляжа взрывного устройства.

Заместитель начальника Калининского РОВД Катмаков А.П. провел инструктивное занятие с приглашенными по обеспечению безопасности населения района и подготовке его к действиям в условиях угрозы и осуществления террористических  актов.

По завершении заседания принято решение комиссии , обязывающее руководителей  предприятий , организаций   и  учреждений  провести  комплекс  мероприятий  по  усилению  безопасности  от  террористической   угрозы .

11 июня 2004