Коротко о главном

 

             В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района .

В преддверии Дня Республики, основное внимание было уделено, конечно же, вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Организация выездной торговли, проведение спортивных мероприятий на дворовых площадках района, культурных мероприятий стали ключевыми моментами разговора.

Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов напомнил, что знаменательные даты- это не только праздники. 22 июня - День памяти и скорби. В этот день по району пройдут мероприятия в пришкольных оздоровительных лагерях, библиотеках района.

Валерий Иванович поручил ответственным службам взять под строгий контроль содержание территории мемориального комплекса «Победа». Он отметил, что комплекс нужно не только сохранять,- планируется его расширение и развитие.

К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне планируется открытие Аллеи героев, памятника воинам-афганцам. Украсят МК «Победа» и фонтаны. Также в плане-  установка кованой ограды вдоль домов частного сектора.

Но память о войне - это, прежде всего, живые люди. Поэтому Гаврилов В.И. взял под строгий контроль частичный ремонт квартир участников и инвалидов ВОвойны. Выполнение запланированных работ поручено МУП «КРУ ЖКХ».

Глава района обратил внимание присутствующих на то, что нельзя забывать и о ежедневных рабочих моментах. Это и косьба трав, разбивка цветников, общее благоустройство закрепленных за предприятиями территорий.

В районе начинает работу «Экологический спецназ» (основной костяк –учащиеся СОШ № 55). Как отметил начальник отдела управления образования по Калининскому району администрации г.Чебоксары Владимир Михайлович Казаков, дети будут проводить различные экологические акции, оказывать содействие в ликвидации несанкционированных свалок.

Подводя итоги совещания, В.И. Гаврилов напомнил, что не за горами и выпускные вечера. Более тысячи выпускников района получат аттестаты зрелости. Поэтому очередной задачей, которую поставил глава администрации– обеспечение безопасности людей при проведении выпускных мероприятий.

Особенно актуален данный вопрос в свете последних сводок пожарной службы. Хотя в районе идет спад количества пожаров (87 случаев в 2004 г., 94- в 2003 г.), продолжает полыхать частный сектор. Глава района обратил особое внимание на усиленную профилактическую работу с жителями частных домов, проведение рейдов по проверке пожарной безопасности, мероприятий, связанных с проверкой исправности дымоходов.

 

Организационно-контрольный отдел

63-06-52



15 июня 2004
00:00
Поделиться