«Поговорим о ревности?»

12 июня заведующая бюро ЗАГС администрации Калининского района Александрова Надежда Аркадьевна приняла участие в съемках телевизионной передачи « Бумеранг» на канале « 5+». Темой передачи была  ревность.

Можно сказать ,что ревность - это социальная проблема, так как, по статистике, в мире каждый час от насилия в семье погибает одна женщина. В большинстве случаев причина трагедии - супружеская ревность.

Не секрет, что сегодня во многих странах растет число разводов. На июнь 2004 года число разводов в районе составило 340 ( на июнь 2003 года –300).И во многих случаях причиной развода является именно ревность. Лопе де Вега сказал, что “ Любовь, конечно, рай, но райский сад нередко ревность превращает в ад”.

Участники «Бумеранга»  говорили и о том, что ревность может быть не только разрушающей, но и созидательной. Ревность иногда дает стимул женщине  ухаживать за собой, чтобы выглядеть в глазах любимого самой лучшей.

Также были подняты проблемы профессиональной, родительской и детской ревности.

Отдел ЗАГС

63-00-66