11:25 Итоги приемки общеобразовательных учреждений Калининского района г. Чебоксары к новому учебному году

Прошла приемка общеобразовательных школ Калининского района г.Чебоксары к новому учебному году.

Установлено, что во всех общеобразовательных учреждениях, вечерних школах, Центре детского творчества своевременно проведен косметический ремонт.

Финансово-хозяйственная деятельность руководителей организована в соответствии со средствами, выделенными бюджетом по сметам, с привлечением внебюджетных средств.

Во всех общеобразовательных учреждениях своевременно отремонтирована система электрообеспечения, приобретены в достаточном количестве порошковые огнетушители, пожарные рукава. Согласно плану заменены приемно-контрольные сигнализации, смонтированы извещатели АПС, реагирующие на появление дыма (дымовые датчики), на этажах, в подвальных помещениях, в столовых, в актовых залах. Начата работа по замене тепловых датчиков на дымовые в учебных кабинетах.

Во всех общеобразовательных учреждениях установлено световое табло «Выход» над дверями эвакуационных выходов, отремонтированы подвальные помещения.

Комиссия с большим удовлетворением отмечает изменение в цветовом дизайне с преобладанием светлых тонов при оформлении учебных кабинетов, мастерских, спортивных и актовых залов, столовых, фойе, подвальных и прочих подсобных помещений.

Эстетично оформлены информационно-наглядные стенды в СОШ №№3, 23,33, 35, 38, 53, 56,  63, лицее №44, ВСОШ №3; полностью заменены стенды в СОШ №№40, 41, 52, гимназии №46. Оборудованы новые компьютерные кабинеты и приобретена новая мебель в СОШ №№23, 30, 35, 40, 63.

Во всех общеобразовательных учреждениях частично заменен линолеум в учебных кабинетах, приобретены новые шторы на окна. В СОШ №№28, 40, 52 в кабинетах установлены мебельные шкафы. Руководители школ с благодарностью отмечают, что кабинеты подготовлены к новому учебному году совместно с родителями учащихся.

Из года в год продолжают совершенствоваться и пополняться физкультурно-спортивные базы общеобразовательных учреждений. Спортивные залы отвечают современным санитарно-гигиеническим требованиям, функционируют спортивные площадки во всех ОУ. Косметический ремонт спортзалов проводился во всех школах.  В СОШ № 28 проведена закладка части окон в спортивном зале, в СОШ № 41 полностью заменена система освещения, а в СОШ № 63 оформляется тренажерный зал для учащихся среднего звена.

Оснащены новым материалом кабинеты основ безопасности жизнедеятельности в СОШ №№ 35, 40, 55. Во всех ОУ оформлены информационные стенды по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Работают радиоузлы.

Родительская общественность СОШ № 56 преподнесла подарок не только своим детям (оформила зимний сад), но и наставникам: учителей ждет новый оборудованный методический кабинет с кабинетом психологической разгрузки.

Комиссия с большим удовлетворением отмечает, что в СОШ № 40 – ресурсном центре Калининского района – к началу учебного года получено и установлено оборудование в кабинетах физики и столярной мастерской.

Безукоризненно подготовились к новому учебному году школы №№ 3,  21,  28,  33,  40, лицей № 44, гимназия № 46, № 53, № 55. В общеобразовательных учреждениях Калининского района приемка состоялась. Директора школ отмечают ежегодный вклад руководителей  предприятий Калининского района в ремонт ОУ и выражают признательность за оказанную помощь в подготовке школ к новому учебному году.

27 августа 2005