11:36 Прошло секционное занятие для воспитателей детских садов

В рамках традиционных августовских совещаний на базе детского сада № 70 «Светлячок»  прошло  секционное занятие для воспитателей детских садов Калининского района г. Чебоксары.

В программе - выступления педагогов, обмен опытом работы, мнениями, обсуждение задач по воспитанию детей в новом учебном году. Заведующая детским садом №70 Е. В. Леончик рассказала о роли музейной педагогики в формировании нравственных основ личности дошкольника. А воспитатель детского сада № 11 Н. К. Казакова поведала о развитии художественно-творческих способностей ребенка при ознакомлении с портретной живописью.

Воспитатель детского сада № 128 Е. Ю. Ветошник познакомила с опытом воспитания здорового ребенка.

Обсуждались и вопросы диагностики речевого развития детей, пути обновления содержания работы в дошкольном учреждении. Даже опытные педагоги отметили, что подобное деловое общение дает много полезной и новой информации, вдохновляет на новые творческие задумки.

27 августа 2005