В сентябре пройдут командно-штабные мобилизационные учения (ф)

Фоторепортаж

В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось совещание по вопросам вручения сводных нарядов на поставку людских и транспортных ресурсов в ходе предстоящих командно-штабных мобилизационных учений(КШМУ), которые пройдут с 26 по 30 сентября под руководством первого заместителя командующего начальника штаба Приволжско –Уральского военного округа.

Временно исполняющий должность военного комиссара Калининского  района г. Чебоксары подполковник Юрий Витальевич Барышов рассказал присутствующим об опыте проведения подобных КШМУ в Тюменской и Удмуртской областях. Ознакомил с наиболее  распространенными ошибками и недостатками.

Обсудили вопросы сотрудничества с предприятиями системы ЖКХ по выделению людей для оповещения в ходе тренировок и учений. Также был поднят вопрос об обеспечении свободного доступа в подъезды жилых домов, учреждения для оповещения на период командно-штабных учений.

Перед представителями  администраций школ, автотранспортных и ведущих предприятий Калининского  района поставлены задачи, выполнение которых поспособствует успешному проведению КШМУ.

Подвел итоги встречи заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары С.А. Вакулин. Он подчеркнул, что задачи определены, и теперь предстоит обеспечить их выполнение общими силами.

30 августа 2005