13:01 Богат август в районе проводимыми мероприятиями

Богат  август в Калининском районе г. Чебоксары проводимыми мероприятиями. Хотя лето - время отпусков и каникул, не прекращал свою работу отдел управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району.

Во всех образовательных учреждениях проводился ремонт кабинетов и классов, в завершении которого состоялась приемка к новому учебному году.

Педагоги Калининского района приняли участие в августовских городской и республиканской конференциях педагогических работников.

Прошли следующие мероприятия для педработников:

- совещание руководителей образовательных учреждений;

- августовское совещание заместителей директоров по воспитательной работе;

- совещание учителей ОБЖ и физической культуры;

- инструктивные совещания для заместителей директоров.

В ДОЛ «Бригантина» работали три недельные смены для учащихся, занимающихся в Центре детского творчества. Не прошли мимо мероприятия, посвященные празднованию 536-летия города Чебоксары (учащиеся выступили на четырех площадках района). Также ребята приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. Ярким событием стала смена  «Лидер» в ДОЛ «Бригантина» (с 22 по 28 августа), в рамках которого активистами ДРОО «Лидер» был представлен ряд социальных проектов.

Юные экологи из центра «Кайкар» совместили исследовательскую работу и отдых в Ядринском и Комсомольском районах.

На 15 учащихся, являющихся отличниками учебы, лауреатами и дипломантами предметных олимпиад, турниров, смотров, конкурсов подготовлены представления на стипендию мэра г. Чебоксары.

На 5 педагогических работников подготовлены представления для награждения почетной грамотой администрации г.Чебоксары и на премию главы администрации г.Чебоксары.

31 августа 2005