14:30 Приближается День пожилых людей

Приближается 1 октября - День пожилых людей

На предприятиях и в организациях Калининского района г. Чебоксары уже идет подготовка к проведению праздника. Берутся наработки и прошлых лет. О наиболее запомнившихся и важных мероприятиях и акциях мы бы хотели Вам рассказать.

В прошлом году  ЗАО «Чебоксарский трикотаж» за каждый год работы ветеранам выделило материальную помощь. На ОАО «Текстильмаш» организовали чаепитие и провели концерт, некоторым вручили подарки на дому.

ТЭЦ-1 для 91 пенсионера тоже организовало чаепитие, каждому вручили подарки. Плюс ко всему 1 октября открыли Музей трудовой славы.  На ТЭЦ-2 провели аналогичные мероприятия: на чаепитие пригласили 100 ветеранов войны и труда, где каждому вручили подарки.

В клубе ОАО «Завод «Чувашкабель»  была проведена встреча с 400 ветеранами войны и труда. Здесь организовали выставку народного творчества  пенсионеров и выставку даров природы, выращенных ветеранами. За хорошую организацию ОАО «Технопласт» выделило премии для поощрения.

ОАО «Лента»  организовало  встречу с  пенсионерами. Традиционно накрыли стол, приготовили подарки.

На ОАО «ЖБК-9» 164 ветеранам на встрече вручили подарки и позаботились о чаепитии.

На ОАО «Промтрактор»  1500 ветеранам войны и труда оказали материальную помощь.

ОАО «Корпорация «ЧХБК» встречу с ветеранами провело в ДК им. П. Хузангая. Присутствовало 480 человек, был подготовлен праздничный концерт, чаепитие, вручались небольшие сувениры. Для тех, кто не смог прийти, в силу уважительных причин, подарки вручались на дому.

ОАО «Дорисс»  782  ветеранам войны и труда выделило материальную помощь, в некоторых управлениях были организованы чаепития.

На ОАО «ЧАЗ»  для 145 ветеранов подготовили концерт и  чаепитие. Вручили 450  подарков, в том числе и тем, кто не смог присутствовать на встрече.

А на ОАО «Энергозапчасть»  на встрече с чаепитием присутствовало 55 ветеранов. Кроме того, оказана помощь микрорайону № 3, средним образовательным школам № 23, 30, 33, 38 для проведения праздников по месту жительства.

Отрадно, что на предприятиях и в организациях района не забывают о своих ветеранах. Будем надеяться, что эти традиции найдут свое продолжение.

31 августа 2005