18:46 Мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди школьников

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в целях адаптации детей и подростков к транспортной среде и во исполнение Федерального Закона «О безопасности дорожного движения» в период окончания летних каникул и начала учебного года отделом управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району проведен ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди школьников.

Проведены совещания с руководителями образовательных учреждений: с директорами школ района и с заведующими ДОУ.

На августовском семинаре совещании заместителей директоров школ по воспитательной работе среди прочих рассматривался вопрос профилактики ДТП среди детей и подростков и создания в учебных заведениях отрядов юных инспекторов движения.

30 августа состоялось совещание руководителей ОБЖ и учителей физической культуры, ведущих ОБЖ интегрировано на своих уроках. На совещании обсуждался план мероприятий месячника профилактики дорожно-транспортного травматизма «Внимание: дети!», вопрос необходимости создания дружин юных инспекторов движения, о подготовке к районной олимпиаде и конкурсам в рамках районных игр «Зарница» и «Орленок».

31 августа 2005