Аттестация рабочих мест обязательна!

31 августа 2005 г. ведущим специалистом по охране труда администрации Калининского района г. Чебоксары проведена проверка по охране труда в магазине "Звезда-5".

В ходе проверки было установлено, что ведется подготовительная работа по аттестации рабочих мест по условиям труда. Создана постоянно действующая комиссия, проведены замеры состояния рабочих мест, подготовлены необходимые документы.

Не оставлена без внимания и текущая работа. Своевременно проводятся инструктажи по охране труда, медицинские осмотры работников. В магазине оборудован уголок по технике безопасности.

Хотелось бы напомнить руководителям всех организаций, что проведение аттестации рабочих мест по условиям труда является обязанностью работодателя в соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ. В организациях, где проведена аттестация рабочих мест, состояние охраны труда соответствует требованиям действующего законодательства. В результате в данных организациях производственный травматизм отсутствует, либо он сведен к минимуму.

01 сентября 2005