О программе «Восстанови себя сам».

Для сотрудников муниципального социального учреждения  «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары» с целью профилактики эмоционального сгорания проводились занятия по программе «Восстанови себя сам». Были организованы семинары сотрудниками Центра по темам «Работа с алкогольно-зависимыми, созависимыми  детьми в семьях алкоголиков», «Профилактика наркотизма, алкоголизма и табакокурения в ЦСПСД», «Что делать, если ребенок убегает?», «Франдразинг», тренинг «Снятие психологического барьера при франдразинге», арт-терапевтические тренинги.

Также на базе Центра был проведен городской семинар для 60 социальных педагогов школ «Использование арт-терапии в установлении взаимоотношений педагога с ребенком». Были сняты видеофильмы по проведению занятий «Школа волшебников» и «Мы строим парк» (совместное занятия для детей и взрослых), проведены психологические акции: «Следопыт» и «Тайный друг» (для детей и сотрудников).

01 ноября 2005