У каждого человека есть надежда

Специалист отдела охраны детства администрации Калининского района приняла участие в судебном заседании Калининского районного суда города Чебоксары в качестве законного представителя несовершеннолетней М. в связи с тем, что ее родная мать гр.Я. обвиняется в совершении преступления, преду­смотренного ч.2ст.151 УК РФ. Мать неоднократно вовлекала дочь в совместное распитие спиртных напитков.

В свои юные годы девочка-подросток уже состоит на учете в Республиканском наркологическом диспансере города Чебоксары у подросткового врача - нарколога.

Ранее гр. Я. неоднократно обсуждалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации Калининского района за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за вовлечение дочери в распитие спиртных напитков.

На судебном заседании гр.Я. признала свою вину в полном объ­еме и обещала исправить свое поведение. Суд приговорил гр.Я. к двум годам лишения свободы условно.

У каждого человека есть надежда на светлую жизнь; конечно, есть такая надежда и у несовершеннолетней М., которая больше всего в жизни хочет иметь маму, не злоупотребляющую спиртными напитками, а заботливую, всегда готовую прийти на помощь. Маму, от которой исходят тепло и любовь. Ведь это так нужно всем нашим детям…

01 ноября 2005