17:58 Обучение должностных лиц в области ГО и ЧС

В Калиниском районе г. Чебоксары подведены итоги обучения руководящего и командно-начальствующего состава в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Чувашской Республики (УМЦ по ГО и ЧС ЧР). В 2005 году план комплектования УМЦ по ГО и ЧС ЧР слушателями выполнен на 162 % (по  плану – 55 чел., обучено – 89 чел.). Руководители предприятий, организаций и учреждений района понимают важность обучения должностных лиц в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  Строго контролируется персональный учет должностных лиц и специалистов ГО  ЧС, прошедших курсы и подлежащих обучению, в Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, ОАО «Корпорация «ЧХБК», ЧМУПП «Водоканал», ОАО «Промтрактор», ЗАО «Чебоксарский трикотаж», ОАО «Лента». ЧМУППП «Теплосеть» и др. Ими же своевременно представляется заявка на обучение на очередной год в отдел по делам ГО и ЧС района.

02 ноября 2005