Семинар-совещание по охране труда

В Калининском районе г. Чебоксары прошел республиканский семинар-совещание по охране труда, который был организован Министерством здравоохранения и социального развития ЧР.

На совещании приняло участие более 550 руководителей и специалистов организаций Чувашской Республики.

Основной темой семинара был вопрос об усилении совместных действий по обеспечению безопасных условий труда.

В семинаре-совещании приняли участие Баскаков И.А. – главный Государственный инспектор труда, Савельев А.М. начальник отдела Роспотребнадзора по ЧР, Максимов С.Д. начальник отдела охраны труда ЧРОПО "Чувашрессовпроф", Лукшин В.Н. начальник отдела охраны и экспертизы условий труда Министерства здравоохранения и социального развития ЧР, Овсяникова Л.В. – начальник отдела страхования Фонда социального страхования РФ по ЧР и т.д..

Присутствующих ознакомили с общей статистикой производственного травматизма и профессионального заболевания. Доведена информация об основных гигиенических проблемах обеспечения безопасных условий труда и усиление роли профсоюза в улучшении условий труда.

В ходе совещания проходила выставка средств индивидуальной защиты и продажа методической литературы.

В завершении совещания министр здравоохранения и социального развития ЧР Суслонова Н.В. пожелала присутствующим работать без травм, а также поздравила всех с наступающим Днем народного единства.

02 ноября 2005