Утвержден перечень социально-бытовых услуг

Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25.09.2003 г. №1057 «О мерах по усилению социальной поддержки отдельной категории граждан» утвержден перечень социально-значимых видов бытовых услуг, предоставляемых:

1.   Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам труда I и II группы, инвалидам афганских и чернобыльских событий, инвалидам ликвидации аварии на ПО «Маяк», инвалидам ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, инвалидам подразделения особого риска, одиноким престарелым гражданам и инвалидам с детства:

-         стрижка волос простая;

-         ремонт черно-белых, цветных телевизоров и радиоприемников (кроме переносных);

-         ремонт холодильников.

2. Детям из многодетных семей, детям-сиротам, находящимся под опекой, детям, эвакуированным из радиационной зоны Чернобыльской АЭС, детям беженцев:

-         стрижка волос;

-         ремонт, обновление и пошив швейных изделий – 2 изделия в год;

-         ремонт, обновление и пошив трикотажных изделий – 3 изделия в год;

-         ремонт обуви – 2 пары в год;

-         химчистка  и крашение одежды – 2 изделия в год.

Примечание: Льготные услуги предоставляются вышеуказанным лицам по предъявлению соответствующих удостоверений и направлений (кроме услуг парикмахерских), выданных отделами  социальной защиты населения администрации районов города.

02 ноября 2005