Организация досуга подростков

Одной из форм помощи детям и подросткам из семей, подлежащих социальному обслуживанию, является организация досуга. Необходимо показать ребятам, что есть другая жизнь, более интересная и достойная, чем пустое времяпровождение.

«Мой любимый предмет – литература, но я не знала до сих пор, что в нашем городе есть Литературный музей, где собираются на вечера встреч известные чувашские поэты и писатели», - говорит Настя. По мнению Саши, «поэты, чьи стихи они учат в школе, какие-то особенные люди, но они очень общительные и простые, такие, как и мы».

Из высказываний детей видно, что проведение подобного рода мероприятий расширяет кругозор детей и круг их общения.

Сотрудники  муниципального социального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары» стараются организовать жизнь и быт подопечных интересно, а главное  полезно.

13 декабря 2005