Сегодня в ОАО «Корпорация «ЧХБК» проходит День мастера

Сегодня в ОАО «Корпорация «ЧХБК» впервые за последнее десятилетие пройдет «День мастера».

Видимо, возрождается добрая традиция проведения подобных мероприятий и форм работы с коллективом. В совещании примут участие руководство, мастера, начальники цехов, производства, их заместители, представители администрации предприятия, профсоюзного комитета.

Генеральный директор ОАО «Корпорация «ЧХБК» Иванов Михаил Петрович выступит перед коллективом. Он подведет итоги работы за 2005 год и обозначит перспективы на 2006 год. Затем слово перейдет представителям отделов прядильного, ткацкого, швейного производств, службы главного механика, охраны труда.

На  совещании будут решаться те вопросы, которые возникают в процессе труда. Кстати, раньше на предприятии существовал совет мастеров. Сейчас было принято решение создать новую организацию под названием «Школа мастерства руководителя».

В этот же день будут подведены итоги конкурса «Лучший мастер 2005 года». На это звание претендовали 115 мастеров. Их труд оценивался по следующим параметрам: производительность труда, выполнение плана, норм выработки, состояние охраны труда и безопасности, оценивались теоретические знания и многое другое. Лучшим будут вручаться удостоверения, занесены соответствующие записи в трудовые книжки.

14 декабря 2005