11:14 Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование профильного технологического образования учащейся молодежи»

С сегодняшнего дня, 15 декабря 2005 года, в МОУ «СОШ № 35» начинает свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование профильного технологического образования учащейся молодежи».

В работе конференции примут участие Н. Григорьев (доктор педагогических наук, профессор ректора ГОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), А.А. Шуканов (доктор наук, профессор, проректор по научной работе ГОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»), С.В.Кудряшов (начальник управления образования администрации г. Чебоксары), В.М. Казаков (начальник территориального отдела управления образования администрации Калининского района), Р.И.Дмитриева (Заслуженный учитель ЧР, учитель высшей категории, директор СОШ № 35).

Мероприятия будут проходить 15,16,19 и 20 декабря. Распорядок работы довольно плотный. В первый же день, после регистрации участников (13.00-13.30 1 этаж ДШИ №1, Николаева, 28/а) и просмотра выставки начнется пленарное заседание.

С докладами выступят представители общеобразовательных школ, среднеобразовательных и высших учебных заведений городов Чебоксары, Казань, Ульяновск, Самара, республики Калмыкия и многие другие.

На конференции будет представлено пять секций: «Технологическое образование в целостном педагогическом процессе «Дизайн и национальная одежда»; «Традиции и современность народного ткачества»; «Проектная деятельность в образовательном процессе»; «Технологическое образование учащейся молодежи на традициях этноэстетики»: «Изучение курса «Автомобили» в технологическом процессе».

Круг вопросов широк и разнообразен, так что скучающих вы здесь не найдете.

15 декабря 2005