Судьба ребенка

В Калининском районном суде города Чебоксары по иску отдела охраны детства рассмотрено гражданское дело о лишении родительских прав отца, злостно уклоняющегося от выполнения своих родительских обязанностей.

Гражданин С. не принимал никакого участия в судьбе своего семилетнего сына, употреблял спиртные напитки, материально ребенка не обеспечивал. Мальчика часто можно было встретить на улице грязного, голодного.

Чтобы прокормить себя, он вынужден был собирать пустые бутылки, на вырученные деньги ребенок сам покупал продукты питания. Малолетний совершенно не был подготовлен к школе, у ребенка отсутствовала необходимая одежда. Последнее время мальчик проживал у своей тети, которая намерена оформить над ним опеку.

Суд вынес решение, по которому гражданин С. лишен родительских прав.

16 декабря 2005