Отвечаем на вопросы граждан

Вопрос: «В каких случаях предоставляется полное субсидирование процентных ста­вок молодым семьям, оформляющим кредит для приобретения жилья в рамках программы «Молодая семья»?»

Дорофеев Александр Федорович

Ответ: «В  соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 06 марта 2002 г.  № 51  «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в  Чувашской  Республике» полное субсидирование процентных ставок предоставляется  мо­­лодым семьям, имеющим трех и более детей, или в которых один из членов семьи при­знан инвалидом, а также проживающим в сельской местности, один из членов которой является молодым  специалистом  с высшим образованием, заключившим в установленном законо­да­тельством порядке трудовой договор на срок не менее 5 лет.

17 декабря 2005