Очередной рейд по проверке объектов несанкционированного сбора стеклопосуды

Специалистами сектора  торговли администрации Калининского района г.Чебоксары совместно с представителями Калининского РОВД проведен очередной рейд по проверке объектов несанкционированного сбора стеклопосуды.

В соответствии с п. 5.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», утвержденных Главным  государственным  санитарным врачом Российской Федерации 06.09.2001 г., с 1 января 2002 года, прием и хранение стеклотары осуществляется в отдельно стоящих организациях торговли, в изолированных помещениях с отдельным входом.

Несмотря на неоднократные проверки и привлечения предпринимателей к административной ответственности, нарушения действующего законодательства имеют место.

Всего в ходе проверки составлено 3 протокола об административном правонарушении.

14 января 2006