10:18 У 56 одиноко проживающих участников и инвалидов войны в 2005 году проведен ремонт квартир

В администрации Калининского района г. Чебоксары работа с обращениями граждан ведется в соответствии с Законом ЧР «О порядке рассмотрения обращений граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления ЧР». За 2005 год в администрацию Калининского района г. Чебоксары поступило 1860 письменных обращений.

По категориям граждан письменные обращения распределены следующим образом:

- инвалиды Великой Отечественной войны – 4,4%;

- участники Великой Отечественной войны – 1,2%;

- инвалиды других категорий – 3,4%;

- ветераны Армии и труда – 0,9%;

- участники Афганских и Чеченских событий – 0,4%;

- учителя –1,8%;

- работники МВД – 0,6%;

- погорельцы – 0,6%.

Деловое общение жителей с руководством и работниками администрации проходило во время проведения встреч в микрорайонах(6 встреч, 47 обращений), «Дней министерств» и «Дней администрации» на предприятиях и организациях района (62 обращения). Кроме того, субботние обходы улиц, дворовых территорий, общежитий позволяют в рабочем порядке решать проблемы жителей.

Новой формой общения главы администрации с жителями стало проведение «Прямой линии». За отчетный период проведено три «Прямые линии»: 24.03.05, 07.07.05, 17.11.05, во время которых жителями был задан 61 вопрос по разным направлениям жизнедеятельности, из которых 56 отработаны и 5 находятся на рассмотрении.

В связи с 60 – летием Победы в Великой Отечественной войне, особое внимание руководством администрации Калининского района г. Чебоксары уделялось обращениям участников и инвалидов войны.

Поступило 114 обращений участников и инвалидов ВОВ. В результате у 56 одиноко проживающих участников и инвалидов войны проведен ремонт квартир.

15 января 2006