Специалисты отдела охраны детства отстаивают интересы несовершеннолет­них

На этой неделе специалисты отдела охраны детства админист­рации Калининского района города Чебоксары приняли участие в 4 су­дебных заседаниях, в которых отстаивали интересы несовершеннолет­них, подготовили 6 проектов постановлений главы администрации района по вопросам защиты прав и интересов детей. На приеме по личным вопро­сам принято 20 граждан.

Велась работа по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, оформлялись документы. Выявлено три ребенка, оставшихся без попечения родителей. Специалисты отдела обследовали жилищно-бы­товые  условия  7 несовершеннолетних. Приняли участие на заседании комиссии  по  делам  несовершеннолетних и защите их прав, а также на заседании жилищной комиссии.

15 января 2006