Производится денежная компенсация расходов по обеспечению детей в возрасте до 2-х лет продуктами детского питания

В соответствии с законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О  государственных пособиях  гражданам, имеющим детей» производится денежная компенсация расходов по обеспечению детей в возрасте до 2-х лет продуктами детского питания.

На основании заявления получателя ежемесячного пособия на ребенка органы социальной защиты населения перечисляют часть суммы пособия, указанного в заявлении, на расчетный счет данной молочной кухни.

В случае, если заявления такого содержания нет, сумма на счет в сбербанк получателю ежемесячного пособия и детского питания приобретаются за деньги.

17 января 2006