16:15 Работники МУ СК «Спартак» реализовывают Послание Президента ЧР уже сегодня

Сегодня в МУ СК «Спартак» состоялась встреча представителей администрации Калининского района г.Чебоксары с работниками данного учреждения. Главной темой стало обсуждение Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2006 года «Думать по-новому, работать творчески».

МУ СК «Спартак» можно с уверенностью назвать одним из ключевых центров спортивной жизни. Это комплекс, в котором проходит множество крупных соревнований всех уровней. Поэтому обсуждение Послания вызвало у спортсменов, педагогов-организаторов спортивной работы по месту жительства множество откликов. То, что в республике уделяется такое огромное внимание развитию физкультуры и спорта, не может не радовать. Как отмечено в Послании, задачей, эффективное решение которой возможно на муниципальном уровне, являются «их развитие, организация массового отдыха жителей населенных пунктов. Эта работа требует пропаганды здорового образа жизни. Нашей целью является активное вовлечение граждан, особенно молодежи, в занятия массовой физкультурой и спортом».

Поэтому присутствующие не стали пассивными слушателями. Было высказано множество конкретных предложений по развитию дворовых видов спорта, проведению праздников улиц, более активному взаимодействию с коллективами предприятий и организаций. Благо, что поддержка у спортсменов есть. В районе, и в столице в целом, проводится огромное количество спартакиад, кубков и т.д. Ведь и в Послании говорится: «Активная организация таких праздников – прямая обязанность органов местного самоуправления». В завершении встречи было отмечено, что необходимо приложить все силы, чтобы достойно подготовить и провести одно из крупнейших зимних мероприятий – «Лыжню России».

18 января 2006