16:44 День министерств: Послание Президента ЧР Н.В. Федорова Госсовету ЧР- в жизнь!

Сегодня в рамках республиканского Дня министерств на предприятиях, организациях и учреждениях, расположенных на территории Калининского района г.Чебоксары, проходит обсуждение Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2006 года «Думать по-новому, работать творчески».

На данный момент прошло более 60 встреч, на которых присутствовало 1340 человек. Всего сегодня их пройдет почти 80.

Встречи проводятся представителями Госветслужбы Чувашской Республики и ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике, администраций г.Чебоксары и Калининского района.

Вопросы, затронутые Президентом Чувашии Н.В. Федоровым в Послании, близки каждому жителю. Например, большое внимание в нем уделяется местному самоуправлению, как «основе дальнейшего успешного развития» республики. Подчеркивается и роль населения: «… приоритетными задачами местной власти являются налаживание постоянного и всестороннего практического взаимодействия с гражданами и формирование их практической ответственности за происходящее на территории поселения», -говорится в Послании.

Общее согласие, большое одобрение вызвало и то, что особо выделены вопросы благоустройства. Как отметили работники МУРЭП «Коммунальник», присутствовавшие на одной из встреч, роль граждан, их активность является одной из составных частей, которые ведут к достижению поставленных задач.

Члены информационных групп также ответили на ряд вопросов, касающихся установки приборов учета на холодную и горячую воду; тарифов на жилищно-коммунальные услуги, вывоза ТБО и т.д.

Встречи по обсуждению Послания Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2006 года сегодня еще не завершены. Они продолжаются в данное время на ОАО «Акконд», в учреждениях здравоохранения и образования.

18 января 2006