"Что посеешь, то и пожнешь"

Воспитание  ребенка,  прежде всего, происходит в семье. Именно родители  несут ответственность за мысли и дела своего чада до достижения  им совершеннолетия. К  сожалению,  встречаются такие семьи, где дети предоставлены сами себе, где папы и мамы не желают утруждать себя их заботами. К чему это приводит, нетрудно догадаться.

В  середине  января 2006 года сотрудники отдела по делам несовершеннолетних  Калининского  РОВД города Чебоксары задержали двенадцатилетнего П. Маленький бродяга не появлялся дома четыре  дня,  попрошайничая деньги на железнодорожном вокзале и у магазина "Росинка", что находится по улице Гагарина. Мать подростка была не очень  обеспокоена отсутствием сына, объясняя это тем, что ребенок давно  вышел из-под ее контроля, что у него "психическое заболевание". На самом же деле, таким детям не хватает родительской заботы и тепла. Инспектор ОпДН провел профилактическую беседу с мальчиком  и  его  матерью. Протокол об административном правонарушении будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района города Чебоксары.

Верно  гласит народная мудрость: "Что посеешь, то и пожнешь". И  виноваты в этой ситуации родители, толкнувшие своим равнодушием детей на неверный поступок.

18 января 2006