Глава города Н.И. Емельянов встретился с работниками ОАО «Акконд»

Сегодня глава города Н.И. Емельянов посетил ОАО «Акконд», одно из крупнейших предприятий нашей столицы. На встрече также присутствовал глава администрации Калининского района г.Чебоксары В.И. Гаврилов. Поговорить с главой города о предприятии, его достижениях, актуальных вопросах столицы пришло более 400 работников фабрики.

У фабрики заслуженный  имидж лидера, репутация надежного производителя качественной продукции, удовлетворяющей все более взыскательного потребителя. Он является существенным фактором для достижения высокого рейтинга в мировой конкурентной среде.

Поэтому закономерно, что на встрече с работниками «Акконда» Н.И. Емельянов, при обсуждении Послания Президента Чувашии Н.В. Федорова Госсовету ЧР, остановился, прежде всего, на одном из важнейших программных документов по организации нашей жизнедеятельности - Cтратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2010 года. Как отмечено в Послании, первый этап ее уже завершен: «Значительно перевыполнены показатели по росту инвестиций в основной капитал (оценочно 2005 год к 2002 году - 145,8%, планировали 126%), объемов розничного товарооборота (143,5%, по плану - 126,5%), выдержаны темпы роста ВРП (121%, планировали 120,8%)».

Ведь свою лепту в реализацию Стратегии внесла и кондитерская фабрика. Ею выпущена продукция на 1 млрд. 450 млн. рублей, а это 28 тыс. тонн продукции. Очень важно то, что появилось 100 дополнительных рабочих мест. ОАО «Акконд» не имеет долгов по налогам, которые своевременно поступили во все уровни бюджета. Вовремя выплачивается и заработная плата.

Всей своей работой ОАО «Акконд» подтверждает, что сегодня каждому работнику необходимо «думать по-новому, работать творчески». А подтверждение этому-многочисленные награды, которые фабрика получила в 2005 году. Именно они и трудолюбие коллектива будут являться залогом успешной работы наступившего года.

18 января 2006