Крупный денежный взнос на обустройство церкви Святой Татьяны сделала Группа компаний «Промтрактор»

Крупный денежный взнос на обустройство церкви Святой Татьяны в Чебоксарах газовыми котлами сделала накануне дня святой покровительницы студентов Группа компаний «Промтрактор». Средства были выделены по решению руководителя «Промтрактора» Семена Млодика в ответ на обращение управляющего Чебоксарско-Чувашской епархией митрополита Варнавы.

Перечисленная сумма должна помочь завершению строительства красавицы-церкви, возводимой в столице Чувашии. Для «Промтрактора» же это стало очередной лептой в дело воспитания духовности молодого поколения.  Напомним, компания давно и тесно сотрудничает по многим направлениям своей деятельности с Чувашским государственным университетом, а также является одним из крупнейших благотворителей в республике. Чебоксарские предприятия группы, представленные «Чебоксарским агрегатным заводом», «Промтрактором» и «Промтрактор-Промлитом», по сути – градообразующие. С ними, так или иначе, связана жизнь почти 75 тысяч чебоксарцев.

(По материалам Пресс-службы ОАО "Промтрактор")

18 января 2006