День открытых дверей «Студенческая смена».

В администрации Калининского района г. Чебоксары на этой неделе для студенческих лидеров прошел День открытых дверей «Студенческая смена».

В своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Президент Чувашии Н.В. Федоров уделил особое внимание системе местного самоуправления, поэтому ребятам было интересно узнать, что интересного происходит в районе, какие функции выполняет администрация. Лидерам студенческих активов была показана работа каждого из отделов и секторов администрации района.

Студенческие лидеры- это также потенциально высококвалифицированные кадры, от которых зависит будущее республики. Н.В. Федоров далее в Послании отметил: «…необходимо продолжать совершенствование системы и укреплять республиканскую власть высококвалифицированными кадрами, особенно из числа молодых специалистов». Поэтому ребятам подробно рассказали о молодежном движении в районе, детской общественной организации калининцев «Лидер», о том,  как администрация района взаимодействует со структурными подразделениями.

Гости, как они признались позже, открыли для себя много нового и интересного.

28 января 2006