08:21 В ОАО «Корпорация «ЧХБК» открывается новый швейный автоматический комплекс

2 февраля 2006 г. в ОАО «Корпорация «ЧХБК» состоится торжественное открытие швейного автоматического комплекса (ШАК).

 

ОАО "Корпорация Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат" - одно из крупнейших текстильных предприятий в России и Европы с 50-летним опытом производства. По данным Госкомстата РФ, комбинат является лидером на рынке домашнего текстиля.

Сегодня Чебоксарский ХБК - это предприятие с полным циклом переработки хлопка и гарантированное качество на всех этапах производства. Комбинат поставляет широкий ассортимент домашнего текстиля: постельное и столовое белье, полотенца, жаккардовые покрывала, трикотажные изделия, а также ткани и пряжу.

И вот запускается еще одна новая линия. В целом она представляет из себя отдельный комплекс машин, каждая из которых шьет определенную деталь постельного комплекта: наволочку, простыню или пододеяльник. Например, в машину подается ткань, а буквально через 2 секунды из нее выходит готовая наволочка.

Продукция ОАО "Корпорация Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат» сегодня пользуется высоким спросом далеко за пределами Чувашии. А новая шведско-швейцарская линия поможет многократно увеличить производительность труда и удовлетворить вкус самого изысканного потребителя.

Запуск этого комплекса принесет заметную прибыль не только предприятию, но и станет важным вкладом в развитие экономики Чувашии.

По сообщению организаторов открытия швейного автоматического комплекса, ожидается участие в мероприятии и многих почетных гостей: представителей Кабинета Министров Чувашии, Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, рескома профсоюза, администраций города и Калининского района г.Чебоксары, предприятий, организаций и т.д.



31 января 2006
00:00
Поделиться