Ответственность за мысли и дела своего чада несут родители

Опыт и знания, полученные за долгие годы работы в органах внут­ренних дел, позволяют сотрудникам отдела по делам несовершеннолет­них Калининского РОВД города Чебоксары оперативно, по горячим сле­дам,  раскрывать преступления и реагировать на заявления граждан.

В инспекцию обратилась гражданка В., обеспокоенная тем, что ее сын не пришел ночевать домой и на занятия в школу. В ходе разгово­ра с ней выяснилось, что парень недавно завел себе новых друзей, чье поведение оставляло желать лучшего. У одного из них мама уеха­ла на заработки, надеясь на самостоятельность семнадцатилетнего отпрыска, а тот, не долго думая, устроил у себя дома место сбора всей компании. Восемь ребят-старшеклассников несколько дней на­слаждались праздной жизнью, смотрели целыми днями телевизор, пили пиво. За этими занятиями и застали их сотрудники милиции.

До сведения администрации общеобразовательного учреждения и до родителей был доведен факт пропусков занятий без уважительной при­чины.

31 января 2006