Подведем итоги за 2005 год.

Отделом УУМ ОВД Калининского района г. Чебоксары за 12 месяцев 2005 года проделана определенная работа по предупреждению, пресечению, раскрытию, выявлению и профилактике правонарушений. За отчетный период раскрыто всего 725 преступлений, составлено 14 593 административных протокола, обследовано 399 объектов, выдано 78 предписаний.

Острой проблемой в городе остается предупреждение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, но участковые уполномоченные милиции и с этой задачей справляются.

Так в текущем году по ст. 19 Закона ЧР "Об административных правонарушениях" за семейно-бытовое дебоширство к административной ответственности привлечены 911 правонарушителей, вынесено в отношении 473 граждан предупреждения о прекращении скандалов в семье.  Кроме того, на каждого "дебошира"  в участковых пунктах милиции заведены профилактические карточки, с ними один раз в месяц проводят профилактические беседы, направляют на добровольное лечение от алкоголизма  и т.д.

       В целях уменьшения количества преступлений, совершаемых на территории Калининского района  перед отделом УУМ ОВД Калининского района поставлена задача  ужесточить  контроль среди лиц, нарушающих общественный порядок и принимать меры административного характера.



31 января 2006
00:00
Поделиться