Благоустройство - одна из важнейших задач местного самоуправления

Благоустройство – ,как отмечено в Послании Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2006 года «Думать по – новому, работать творчески», -одна из важнейших задач местного самоуправления. Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истиной любви к окружающим.

Нужно создать такие условия, чтобы была обеспечена ухоженность в местах отдыха населения, предприятий и по всем улицам, чтобы каждый житель гордился своим городом.

В целях усиления контроля и повышения ответственности предприятий, организаций и учреждений, в Калининском районе за сотрудниками администрации закреплены определенные территории.

31 января состоялось первое в текущем году совещание по данному направлению, где были подняты вопросы активизации работы с предприятиями по проведению санитарных четвергов, своевременной уборке территории, посыпке песчано-соляной смесью тротуаров, удалению снежно-ледяных наростов с крыш зданий и благоустройству прилегающих территорий.

Надеемся, что целенаправленная совместная работа администрации, предприятий, организаций, учреждений и населения поможет сделать Калининский район одним из самых благоустроенных уголков столицы.

01 февраля 2006