Предоставление служебных жилых помещений

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом местного самоуправления, муниципальным предприятием или учреждением, в связи с избранием на выборные должности в органы местного самоуправления.

Служебные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жильем в данном населенном пункте, где находится их место работы, в виде отдельной квартиры или комнаты.

Решение о предоставлении служебного жилого помещения принимается администрацией города Чебоксары или администрацией района по месту нахождения предприятия (учреждения) по ходатайству руководства предприятия (учреждения).

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, выполнения работы в муниципальном учреждении или предприятии, органах местного самоуправления, нахождения на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на выборной должности в органах местного самоуправления является основанием расторжения договора найма служебного жилого помещения.

01 февраля 2006