Трудовая книжка - основной документ о трудовом стаже

В отдел по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района  обратился гр. М. В комплекте документов, представленных им, прилагался трудовой договор, заключенный юридическим лицом с гр. М., при этом запись в трудовой книжке о трудовой деятельности гр. М. отсутствует.

К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН: в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ работодатель (за исключением работодателей – физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.

Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника по месту основной работы на основании документа, подтверждающего его работу по совместительству.

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности  и трудовом стаже работника.

01 февраля 2006