Новый порядок выплат денежных средств на содержание детей-си­рот и детей, оставшихся без попечения родителей

С  1 января 2006 года  Законом Чувашской Республики "О внесе­нии изменений в некоторые законодательные акты Чувашской Республи­ки в связи с реформированием системы социальных льгот, предоставля­емых семьям, имеющим детей" № 55 от 25.11.2005 г. внесены изменения в Закон Чувашской Республики "О государственных пособиях гражданам, имеющим  детей".  Данные  изменения касаются и опекунов (попечите­лей),  получающих выплаты денежных средств на содержание детей-си­рот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты отдела охраны детства проводят работу с опекуна­ми, разъясняют им новый порядок выплат.

В соответствии с этим Законом выплата ежемесячного пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родите­лей, будет производиться опекунам (попечителям) отделами социаль­ной защиты населения при предоставлении заявления и необходимых документов, подтверждающих право получения пособия.

02 февраля 2006