Перечень документов для назначения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Специалисты отдела по назначению и выплате субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг  администрации Калининского района г. Чебоксары продолжают прием граждан по вопросу назначения субсидии.

НАПОМИНАЕМ  ПЕРЕЧЕНЬ  ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ  ОФОРМЛЕНИЯ  СУБСИДИИ:

1.                   Заявление установленной формы.

2. Документы о составе семьи заявителя:

-          для  проживающих в частном секторе – домовая книга,

-   для проживающих в домах МУП "КРУ ЖКХ", ТСЖ, ЖСК и др. – выписка из лицевого счета.

3.                   Копии документов, подтверждающих правовые основания владения и  пользования жилым помещением (ордер, домовая книга).

4.                    Документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов семьи за  6  месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

5.                   Документы, содержащие сведения о суммах платежей за жилье и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, и о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг (квитанция об оплате ЖКУ).

6.                   Копии документов, подтверждающих право на льготы или компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг  заявителя и членов семьи, зарегистрированных совместно с ним по месту постоянного жительства.

7.                   Копии документов, удостоверяющие гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи (паспорт; детям - свидетельство о рождении).

8.                   На детей, учащихся в 10-11 классах – справку из школы.

9.                   Гражданам, имеющим детей, обучающихся на платной основе в образовательных учреждениях всех видов, необходимо дополнительно представить справку  учебного заведения о денежных средствах, направленных на оплату  обучения.

10.   В случае если наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственники жилого помещения проходят военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, либо осуждены к лишению свободы, либо признаны безвестно отсутствующими, либо умерли или объявлены умершими, либо находятся на принудительном лечении по решению суда, субсидии предоставляются членам их семей при условии, что данные члены семей продолжают постоянно проживать в ранее занимаемых совместно с этими гражданами жилых помещениях.

При этом дополнительно представить документы, подтверждающие причину выбытия этих граждан, а также факт постоянного проживания в соответствующем жилом помещении совместно с указанными гражданами до их выбытия.

Напоминаем!      Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление  неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

02 февраля 2006