Продолжает работу комиссия по проверке технического состояния общежитий, переведенных в разряд жилых домов

Продолжается работа комиссии по проверке технического состояния общежитий в Калининском районе г. Чебоксары.

В целях обеспечения сохранности жилого фонда и обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту жилых домов на территории Калининского района продолжает работу комиссия по проверке технического состояния общежитий, переведенных в разряд жилых домов.

Сегодня, 3 февраля 2006 года,  комиссией проверено 5 общежитий по следующим адресам: ул. 50 лет Октября,  д. №№ 20, 22; ул. Николаева, д. 46/1; пр. Мира, д. №№ 6, 8.  Итоги второго дня комиссии показали, что по-прежнему характерным и основным выявленным замечанием является самовольная перепланировка эвакуационных выходов и захламление мест общего пользования.

Неприятное впечатление остается после посещения домов, где при входе в здание, особенно на первых этажах, местами выбито полотно входной двери, исписаны надписями стены и двери лифта и т.п. Причиной такого неприглядного явления послужил отказ жителей дома от организации дежурства вахтеров в холле первого этажа.

Ярким контрастом на этом фоне выделятся дом № 22 по ул. 50 лет Октября, где организовано вахтовое дежурство по решению жильцов этого дома. Хочется надеяться, что этот положительный опыт содержания жилого дома будет учтен и принят на вооружение жильцами других общежитий, переведенных в разряд жилых домов.

03 февраля 2006