Состоялся учебно-методический сбор по вопросам гражданской обороны

Сегодня, 3 февраля 2006 года, в администрации Калининского района г. Чебоксары  проведен учебно-методический сбор  с начальниками служб гражданской обороны района, начальниками отделов по делам ГО и ЧС организаций.

Основной круг вопросов - подведение итогов работы за январь и постановка задач на февраль 2006 года.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС района Б.А. Иванов провел анализ выполненных мероприятий по ГО и ЧС, пожарной безопасности  за прошедший месяц. Особое внимание уделено планированию в организациях основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006 год.

В ходе сбора рассмотрены и вопросы проведения своевременной очистки крыш зданий от снега и ледяных наростов во избежание несчастных случаев.

Поговорили и о предупреждении чрезвычайных ситуаций, возникающих на территории района в весенне-летний период (паводок, пожары).

03 февраля 2006