09:30 За 2005 год народной дружиной Калининского района г.Чебоксары раскрыто 28 преступлений

В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось совещание Совета народной дружины по подведению итогов работы за 2005 год.

Командир подразделения М.Т.Тарасов в своем докладе довел до членов Совета о объемах работ, выполняемых народной дружиной. Это и дежурство с участковыми уполномоченными милиции, иь с сотрудниками патрульно-постовой службы. Заметная поддержка дружинниками в поддержании правопорядка была оказана и во время проведения в столице Чувашии массовых мероприятий.

За 12 месяцев 2005 года дружинниками совместно с ОВД Калининского района г.Чебоксары раскрыто 28 преступлений, задержано 9687 административных правонарушителей. Кроме того, в целях эффективности профилактики правонарушений, а также пропаганды деятельности народной дружины осуществляется сотрудничество со средствами массовой информации. Материалы о деятельности дружинников появлялись на страницах газет "Чебоксарские новости", "Хыпар", "Советская Чувашия" и др.

На совещании были отмечены и проблемы, которые возникают в ходе работы, благо, все они решаемы. Все действия Совета направлены на усиление деятельности народной дружины по охране общественного порядка. При координации действий эта задача выполнима.

04 февраля 2006