10:25 Дом образцового содержания – результат приложенных усилий!

В рамках подготовки городского смотра – конкурса «Дом образцового содержания» в Калининском районе г.Чебоксары проведена проверка состояния жилых домов и участия самих жителей в содержании дома.

К примеру, дом № 14 по ул. 324 стрелковой дивизии (ТСЖ «Надежда») с 1978 года постройки, в 2001 году дом находился почти в аварийном состоянии. Но жильцами дома своевременно было выбрано новое правление ТСЖ, которому было по силам за 2 – 3 года привлечь жителей дома к бережному отношению к общему имуществу и проведению в срок ремонтных работ. В результате проведен ремонт мягкой кровли, системы отопления, косметический ремонт подъездов и благоустройство дворовой территории. Благодаря совместным усилиям жильцов, в 2005 году подъезды этого дома оживили цветы и репродукции картин, гармонично дополнив чистоту и ухоженность подъездов.

04 февраля 2006