10:33 На базе школ Калининского района пройдет городская олимпиада по физической культуре

Здоровье нации – одно из приоритетных направлений, которое развивается в Чувашской республике. Как известно, многое закладывается именно со школьной скамьи.

Уроки физкультуры – одни из самых любимых. Школьники, которые особенно преуспели в области спорта, совсем скоро, смогут продемонстрировать свои способности.

11,12 февраля 2006 года состоится городская олимпиада по физической культуре. А пройдет она на базе общеобразовательных школ Калининского района г.Чебоксары №№ 52,55.

На олимпиаде будут участвовать две возрастные группы: 8-9 классы и 10-11 классы. От каждой школы выступят по одной девочке и одному мальчику по двум возрастным группам.

Ребята уже с воодушевлением и полной серьезностью готовятся к олимпиаде. Ведь требования предъявлены высокие. Участники должны быть сильны не только в практике, но и в теории. Наряду с демонстрацией своих способностей в гимнастике, легкой атлетике, игровых видах спорта, школьникам предстоит справиться с затейливыми тестами.

04 февраля 2006